Compañía

AgricamVer más

addressDirecciónToluca, Méx.
type forma de trabajoTiempo completo
CategoríaAdministración

Descripción del trabajo

Descripción del empleo

UNETE A NUESTRO EQUIPO COMO LIDER DE ULTIMA MILLA
REQUISITOS
ESCOLARIDAD INGENIERO EN LOGISTICA O AFIN
EXPERIENCIA MINIMA COMPROBABLE DE 5 AÑOS COORDINANDO Y SUPERVISANDO UNIDADES Y PERSONAL, RUTAS LOCALES Y FORANEAS, MENENJO INDISPENSABLE SAE, OFFICE EXCEL INTERMEDIOAVANZADO CONOCIMIENTOS EN RUTAS, MECANICA BASICA DE UNIDADES DIESEL Y GASOLINA, PESO Y VOLUMETRIA DE UNIDADES, LEYES DE VIALIDAD, CUBICAJE, TRATO PROVEEDORES Y CLIENTES EXPERENCIA EN TRABAJO BAJO PROCESO Y MEJORA CONTINUA VIVIR CERCA DE LA CIUDAD DE TOLUCA
FUNCIONES
GESTION RUTAS DE REPARTO
ASEGURAMIENTO DE RUTAS Y EMBARQUES ULTIMA MILLA
NEGOCIACION Y CONTRATACION DE PAQUETERIAS Y FLETES EXTERNOS SUPERVISAR ASIGNACION DE CHOFERES Y UNIDADES A RUTAS CONTROL DE PERSONAL LOGISTICO SUB GERENTES Y CHOFERES EJECUCION DE APAGADO Y ENCENDIDO DE MOTOR
RASTREO DE UNIDADES VEHICULARES GPS
ULTIMA MILLA ENTRGA DE PEDIDOS
COORDINACION DE CARGA Y DESCARGA CON PROVEEDORES, SUCURSALES Y CLIENTES MONITOREO DE PEDIDOS CON CLIENTES
ATENCION AL CLIENTE
ANALISIS Y EJECUCCION DE TRASLADO DE INVENTARIO
CUBICAR EN UNIDADES DE TRANSPORTE
CONOCIMIENTO DE LA REPUBLICA PARA GENERACION DE RUTA YO CONSOLIDADOS RECOLECCION DE TRASPASO SEMANAL FORECAST PARA TODOS LOS ALMACENES PROYECCION DE VENTA O STOCK RECOLECCION DEL AREA DE COMPRAS
GESTIONAN LOS PAGOS A PROVEEDORES
COMPETENCIAS LABORALES
RESPONSABLE
LIDERAZGO
TRABAJO BAJO PROCEDIMIENTOS
COMPROMISO
TRABAJO BAJO PRESION TOLERANCIA A LA FRUSTRACION

ORGANIZACION
TOLERANCIA A LA FRUSTRACION APEGO A PROCEDIMIENTOS
PLANIFICACION Y ORGANIZACION DEL TRABAJO
CAPACIDAD RESOLUTIVA
RESILIENCIA
HORARIO
LUNES A VIERNES DE 800 AM A 530 PM Y SABADOS DE 800 AM A 130 PM SUELDO COMPUESTO
SUELDO BONOS VALES DE DESPENSA FONDO DE AHORRO
Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Líder Ultima Milla para el sector de Almacen Logistica Transporte en la empresa AGRICAM de Toluca. Salario acorde a tu experiencia y al salario medio del sector. Actualiza ahora tu currículum vitae y postúlate a este empleo. Tipo de empleo Tiempo Completo.
Refer code: 1053064. Agricam - El día anterior - 2024-03-19 03:23

Agricam

Toluca, Méx.
Empleos populares de Líder en las principales ciudades

Compartir trabajos con amigos

Trabajos relacionados

Líder Ultima Milla Líder De Logística

Supervisora de Producción Empresa líder

Gaff International

Cuautitlán, Méx.

4 hace semanas - visto

Líder de ventas y servicio Interlomas

Sephora

Huixquilucan, Méx.

2 Hace meses - visto

Líder de ventas Moda Retail Mundo E

Ca Mexico S De Rl

Tlalnepantla de Baz, Méx.

Líder de ventas y servicio Toreo

Sephora

Naucalpan de Juárez, Méx.

Líder de Farmacia zona Toluca

Farmacias Del Ahorro

Líder de operaciones Punta Norte

Sephora

Cuautitlán Izcalli, Méx.

Supervisor de Tiendas de Giro Retail Para la zona de Toluca

Empresa Líder A Nivel Nacional

3 Hace meses - visto

Líder de Inventario Inventariosalmacéndistribución

Agricam

Líder de Operación

Cyvsa Mantenimiento Sa De Cv

Morelos, Méx.

Líder Ultima Milla Líder de Logística

Agricam

Líder de Ventas Experiencia en Fashion Retail Tienda Departamental